Больно ли делать татуаж век

Больно ли делать татуаж век

Перманент век: особенности техники, ощущения во время процедуры

Перманентный макияж считается практически безболезненной процедурой, у которой почти не бывает негативных последствий. Но чтобы минимизировать риски, лучше сразу обращаться к сертифицированному мастеру. В этой статье мы расскажем, что представляет собой процедура и как к ней подготовиться, больно ли делать татуаж век и как избежать возможных осложнений.

Под татуажем сегодня подразумевается процесс введения стойких красителей тончайшими иглами в поверхностный слой кожи. Современный перманент не требует обновления до года, но при этом легко поддается корректировке и удалению, если вы захотите сменить образ.

Многих беспокоит вопрос, больно ли делать татуаж век? Эти опасения естественны, хотя и напрасны. Конечно, многое зависит от мастерства специалиста, используемых инструментов, выбранной техники перманентного макияжа, площади покрытия кожи и индивидуальных особенностей организма. Но в большинстве случае сегодня мастера используют анестетики, нанося их на кожу не только перед процедурой, но и во время. Лидокаин, входящий в состав таких препаратов, оказывает мгновенное действие и полностью снимает неприятные ощущения.

Больно ли делать межресничный татуаж глаз? Нежная тонкая кожа этой области может быть чувствительна, но тем не менее, современные анестетики прекрасно справляются со своей задачей, поэтому эта процедура также проходит совершенно безболезненно. Если дискомфорт и будет, то долго терпеть его не придется, так как для создания идеально ровной стрелки опытному мастеру потребуется небольшое количество пигмента и совсем немного времени.

Но уровень комфорта во время процедуры зависит не только от мастерства специалиста, используемых инструментов и материалов. Немаловажную роль играют также индивидуальные особенности организма. Девушки с высоким болевым порогом легко переносят даже длительные сеансы, в то время как обладательницы чувствительной кожи могут чувствовать дискомфорт, и в этом случае мастер просто использует большее количество анестетика.

Кому противопоказана эта процедура

    При наличии ряда заболеваний татуаж век, бровей и губ делать категорически запрещено. В список противопоказаний входят следующие:

  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • нарушение свертываемости крови;
  • злокачественные новообразования;
  • сахарный диабет;
  • инфекционные заболевания;
  • острые респираторные инфекции;
  • эпилепсия;
  • конъюнктивит.

Больно ли делать татуаж стрелок во время беременности? Поскольку изменения в гормональном фоне могут повлиять на чувствительность кожи, обычно не рекомендуется делать процедуру в этот период.

Как минимизировать неприятные последствия

tatuazh-glaz-strelki-foto_-8.jpgНа первой встрече с мастером вы сможете узнать не только о том, больно ли делать татуаж век, но и как минимизировать возможные осложнения. Существует ряд правил, которых стоит придерживаться до и после татуажа, чтобы результат вас не разочаровал.

Мероприятия до перманентного макияжа:

  1. За сутки до процедуры не пейте алкоголь.
  2. В день сеанса откажитесь от кофе и энергетиков.
  3. За неделю не посещайте сауну, не загорайте.
  4. За три дня до процедуры не принимайте препараты, влияющие на свертываемость крови.
  5. Если вы будете делать перманент губ, за неделю до сеанса начните принимать «Ацикловир», чтобы исключить обострение герпеса.

Что нужно делать после татуажа:

  1. В первые дни не мочите кожу в области татуажа.
  2. Не трогайте лицо руками.
  3. Чтобы уменьшить отечность, можно приложить сухой холод.
  4. На третий день кожа в месте введения пигмента начнет шелушиться. Снимать корочки нельзя, они должны отпасть сами.
  5. В течение нескольких дней можно обрабатывать кожу хлоргексидином или другими антибактериальными средствами, которые не содержат спирт.
  6. После татуажа губ в течение недели можно принимать препарат против герпеса.
  7. В течение двух недель нельзя купаться, ходить на пляж, посещать сауну.
  8. До полного заживления кожи и после не появляйтесь на солнце без шляпы и солнцезащитных очков. Перед выходом на улицу обязательно наносите на кожу солнцезащитный крем.

Возможные осложнения

Любая процедура, сопровождающаяся нарушением целостности кожных покровов, может иметь негативные последствия. Поэтому тщательно подойдите к выбору мастера и студии перманентного макияжа. От опыта специалиста напрямую зависит не только то, больно ли делать татуаж век, но и будут ли осложнения. Профессионалы всегда вскрывают упаковку с одноразовыми стерильными инструментами в присутствии клиента, работают в маске и перчатках. Все это минимизирует риск занесения инфекции.

Многие считают, что отек — это один из признаков осложнений. Однако скопление лимфы под кожей — это естественная реакция организма на вмешательство, которая полностью пройдет через несколько дней после сеанса. После татуажа всегда будет отек, даже если процедура выполнена профессионалом. В редких случаях анестетик может спровоцировать аллергическую реакцию.

Больно ли делать татуаж стрелок на глазах, если обратиться к мастерам студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up? Точно нет! Ведь в нашей студии работают специалисты с многолетним опытом работы, которые пользуются модульными машинками и тончайшими стерильными иглами, минимально повреждающими кожу. Клиенты студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up положительно отзываются о процедуре и говорят, что даже дремлют во время сеанса. В редких случаях они чувствуют небольшой дискомфорт, который проявляется в легком онемении области, обработанной анестетическим гелем или мазью.

Кроме того, наши мастера используют авторские пигменты, которые сертифицированы и полностью безопасны для здоровья. Благодаря широкой палитре оттенков, они создают естественные образы для обладательниц любого цветотипа внешности — быстро, безболезненно и без негативных последствий!


Задать вопрос
Оформить заявку