Межресничный татуаж глаз: фото до и после, как делают, последствия, цена

Межресничный татуаж глаз: фото до и после, как делают, последствия, цена

Содержание:

Многие девушки хотят выглядеть безупречно и без применения декоративной косметики, поэтому все чаще прибегают к процедуре перманентного макияжа межресничного пространства верхнего века. Это щадящая техника, которая подходит для самой нежной кожи. Используемые в работе материалы абсолютно безопасны для здоровья.

Межресничка – вид татуажа, который практически незаметен посторонним, при этом взгляду придается большая выразительность. Краситель вносится в поверхностный слой кожи, он не смывается водой и средствами для снятия макияжа. Эта особенность позволяет полностью отказаться от использования декоративной косметики или тратить гораздо меньше времени на макияж.

Какие задачи решает татуаж

С помощью заполнения межресничного пространства можно добиться следующих результатов:

  • подкорректировать форму глаз, исправить асимметрию;
  • сделать взгляд выразительным;
  • создать иллюзию пышных ресниц;
  • отказаться от использования декоративной косметики и сэкономить время, которое тратится на нанесение макияжа.

Например, мастерски прорисованные стрелки способны визуально приподнять веко и сделать взгляд более распахнутым, а то и вовсе кардинально изменить образ.

Виды татуажа

В отличие от других техник татуажа, при выборе межреснички краситель вводится непосредственно по линии ресниц между волосками. Благодаря этому макияж приобретает максимальную естественность, при этом ресницы становятся визуально объемнее и ярче, а окружающие ни за что не догадаются, что вы делали татуаж. 

Существует несколько техник межресничного перманентного макияжа:

  • межресничный контур верхнего века — краситель вводится между ресницами, что делает образ более ярким;
  • межресничная стрелка — прорисовывается линия роста ресниц, которая продлевается за границу век небольшой тонкой линией. Такой прием визуально увеличивает глаза;
  • межресничный татуаж с растушевкой — создается размытый контур межресничного пространства.

Из всех существующих техник перманентного макияжа пушистая межресничка пользуется наибольшей популярностью.

2.jpg           3.jpg

Преимущества межресничного татуажа

Отметим достоинства указанной техники.

  1. Долговечность. Вы надолго забудете о том, что макияж может потечь при посещении сауны, бассейна или на пляже. В любое время суток вы будете выглядеть опрятно и свежо. Стрелки всегда будут четкими и яркими.
  2. Эстетичность. Мастер высокого уровня создаст идеально ровную линию, которая подойдет для любого типа лица. Перед процедурой вы пройдете консультацию у профессионала, который подберет для вас подходящий цвет пигмента и нужную технику напыления.
  3. Экономия времени и денег. Вы забудете о регулярных тратах на покупку декоративной косметики. Татуаж позволит вам тратить меньше времени на нанесение макияжа по утрам, а значит, вы сможете понежиться в постели чуть дольше.
  4. Быстрая смена образа. Перманент всегда можно подкорректировать декоративным карандашом. Собираясь на праздничное мероприятие, для создания более яркого образа можно воспользоваться тенями.
  5. Выразительный взгляд. Многие девушки жалуются на недостаточную пышность ресниц. Межресничка решит эту проблему, ресницы будут выглядеть более пушистыми, яркими и объемными.
  6. Коррекция недостатков. Изменить разрез глаз, визуально увеличить их размер, а также скрыть мелкие шрамы или рубцы в области века — все это под силу опытному мастеру.
Межресничный татуаж решает проблему девушек, чья кожа склонна к аллергическим высыпаниям. Для многих представительниц прекрасного пола межресничка — единственный способ усовершенствовать внешний вид, так как применение туши для ресниц, косметических карандашей и теней вызывают слезоточивость, отек и другие признаки аллергии.

Несмотря на огромное количество преимуществ, в некоторых случаях межресничный татуаж противопоказан. Перед тем как решиться на процедуру, нужно проконсультироваться с мастером и выбрать подходящую технику. Бывает, что по типу внешности некоторым девушкам такой тип татуажа не поможет улучшить внешность, а наоборот, подчеркнет недостатки. Поэтому так важно обращаться к профессионалам, которые точно знают, что вам подойдет к лицу и как преобразить образ.

В некоторых случаях некачественная работа мастера может привести к осложнениям: неправильная форма стрелки, неверно подобранный цвет перманента, слишком долгий восстановительный период.

Мастера нашей студии используют в работе современные эффективные обезболивающие средства и гипоаллергенные красители, безопасные для здоровья. Высокотехнологичное оборудование позволяет вносить пигмент тончайшей линией и создавать настоящие шедевры эстетической косметологии.

Что лучше — стрелки или межресничный контур

Техника межресничного контура подразумевает внесение пигмента непосредственно в кожу между ресницами, это дает дополнительный объем и насыщенность ресницам. Стрелка – это способ изменить форму глаза, сделать его уже или шире, в зависимости от толщины, длины и направления линии.

Сочетание двух техник – наиболее востребованная услуга. Межресничка плавно переходит в стрелку, создавая эффектный взгляд без утяжеления.

Кому подходит межресничка

Татуаж подойдет девушкам любого цветотипа. Он подчеркнет глубину взгляда, а при правильно выбранном оттенке цвет глаз будет казаться ярче. Межресничка — лучшее решение для девушек с редкими и светлыми ресницами, для ведущих активный образ жизни, а также тех, кто часто ездит в командировки. Перманент поможет скрыть первые возрастные изменения и распахнуть взгляд.

Межресничный татуаж глаз – универсальный  способ придать ресницам пышность и объем. Правильная градация цвета от светлого оттенка на внутреннем уголке глаза к более плотному темному оттенку на внешнем уголке маскирует имеющиеся недостатки, если глаза расположены, например, слишком глубоко или близко. И наоборот, слишком широко расставленные глаза можно визуально сблизить, если использовать обратную градацию от светлого оттенка на внешнем уголке глаза к темному на внутреннем. Такой особой техникой и многими другими владеют наши мастера.

Для того чтобы результат оправдал ваши ожидания, предварительно прорисуйте предполагаемый контур декоративным карандашом, чтобы убедиться, что выбранный цвет, толщина линии и техника нанесения подойдут для вашей внешности. Как правило, девушки отдают предпочтение черному цвету стрелок, но глубина и насыщенность черного бывает разной.

В нашей студии представлены авторские пигменты, разработанные специально для разных цветотипов внешности. Выбирать глубину и насыщенность перманента нужно с учетом цвета и уровня тона глаз, бровей и волос. Помните, что угольно-черный цвет красителя не подойдет для блондинок — с таким контуром вы рискуете создать эффект маленьких глаз. Наши специалисты знают все о том, как правильно преобразить лицо, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть исключительно достоинства.

Как проходит процедура

А теперь расскажем, как делают межресничный татуаж глаз с растушевкой. Пошаговый алгоритм выглядит следующим образом:

  1. На предварительной консультации мастер выясняет, есть ли у вас аллергия на какие-либо препараты, выявляет возможные противопоказания.
  2. Затем предлагает использовать анестетик. Во время процедуры не будет больно, но чтобы полностью исключить неприятные ощущения, применяется местное анестезирующее средство.
  3. На следующем этапе мастер рисует контур будущего татуажа стираемым карандашом.
  4. После этого в кожу вводится пигмент стерильным инструментом.
  5. По окончании процедуры вы получите четкие указания, как ухаживать за областью татуажа.
4.jpg

Подготовка к межресничному татуажу

Чтобы результат вас радовал и сохранился надолго, следует придерживаться следующих правил подготовки к процедуре:

  • за неделю  до татуажа не загорать и не посещать сауну;
  • за сутки до процедуры не употреблять алкогольные напитки, а в день процедуры — кофе;
  • в течение трех дней до и после процедуры не принимать лекарства, влияющие на свертываемость крови.

Уход за татуажем

При правильном уходе заживший татуаж межресничного пространства смотрится четко и ярко. В первые дни после сеанса веки можно обрабатывать хлоргексидином. Запрещено снимать образующиеся корочки и мыть зону век до схождения корочек! Легкое шелушение — признак регенерации кожи. В течение последующих двух недель воздержитесь от солнечных ванн, посещения бассейна и сауны.

Делать татуаж рекомендуется во время отпуска или в выходной день. Сразу после сеанса лучше отдыхать дома, не выходить на улицу, чтобы на травмированную кожу не попала пыль. В последующие дни в течение месяца избегайте прямых солнечных лучей. Перед выходом из дома надевайте широкие солнцезащитные очки.

Противопоказания

Многих интересует вопрос, опасно ли делать татуаж лицам с хроническими заболеваниями? Несмотря на безопасность процедуры, существует ряд противопоказаний временного и постоянного характера. Данная косметологическая процедура не рекомендована при следующих состояниях:

  • инфекционные заболевания;
  • повышенная температура;
  • конъюнктивит и другие заболевания глаз;
  • инсулинозависимый диабет;
  • гепатит;
  • беременность и период лактации.
5.jpg           6.jpg

Последствия неудачного татуажа

На фото до и после видны минусы межресничного татуажа, выполненного неумелым мастером. Неудачная процедура может послужить причиной не только неровного контура и рано сошедшего пигмента, но и более серьезных последствий, таких как:

  • проникновение инфекции в глаза;
  • повреждение сосудов и образование гематом;
  • выпадение ресниц;
  • деформация века.

Получить качественный результат и избежать негативных последствий можно, обратившись к профессионалам. Не гонитесь за доступной ценой, при выборе мастера обращайте внимание на репутацию салона красоты и наличие сертификатов.

Отзывы

Стоит ли делать межресничку? Судя по отзывам, татуаж заживает у всех по-разному. В большинстве случаев пигмент приживается  хорошо. У некоторых даже не наблюдается покраснения и легкого отека после процедуры. Но однозначно обращаться нужно к опытному мастеру.

 7.jpg  8.jpg
 9.jpg  10.jpg

Фото

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg


Задать вопрос
Оформить заявку