Татуаж стрелки с растушевкой: как выглядит на глазах, как делается на нижнем и верхнем веке, фото

Татуаж стрелки с растушевкой: как выглядит на глазах, как делается на нижнем и верхнем веке, фото

Быстрый темп жизни не позволяет много времени уделять себе. Устали каждое утро рано вставать, чтобы сделать макияж? Выход есть — татуаж стрелки с растушевкой! Популярная процедура востребована во всем мире. Современные инструменты и материалы позволяют создать естественный яркий образ без «кукольного эффекта». Многие девушки выбирают эту универсальную технику перманента, так как правильно подобранный оттенок пигмента подчеркнет цвет глаз, а нужная форма линии подкорректирует недостатки.

Татуаж стрелки: что это

Татуаж стрелок на глазах с растушевкой выполняется с помощью гипоаллергенного пигмента. Краситель вводится стерильным инструментом под кожу. Заметим, что современный перманентный макияж (ПМ) разительно отличается от устаревшего татуажа. Если еще несколько лет назад избавиться от пигмента или скорректировать форму было очень сложно, то сегодня очень просто менять образ. Достаточно сказать мастеру, как вы хотите изменить рисунок, и специалист с помощью лазера или ремувера уберет нежелательные линии или, наоборот, добавит насыщенности.

Зачем делают татуаж стрелки

Стрелка с растушевкой — идеальный вариант для бизнес-леди. Каждая женщина тратит массу времени на то, чтобы нарисовать четкую линию на веке декоративным карандашом или подводкой. Многие не могут подобрать подходящую косметику, большинство средств растекаются при любых капризах погоды. Что уж говорить о пляжном отдыхе, а ведь каждой женщине хочется выглядеть идеально в любых условиях. Но даже самая дорогая водостойкая косметика не обеспечит безупречный  внешний вид на долгое время.

Татуаж стрелок с растушевкой создает образ «смоки айз», что особенно подходит девушкам со светлыми глазами — взгляд становится более проникновенным. Перманент предназначен для корректировки недостатков. Правильно подобранные оттенок и форма позволят визуально увеличить глаза, сделать ресницы пышнее и скрыть асимметрию.

Виды стрелок

  1. Классическая стрелка. Подходит для женщин, которые любят яркий макияж глаз. Краситель наносится четкой линией. Толщина и форма стрелки выбираются в зависимости от желаемого эффекта, расположения глаз и типа внешности.
  2. Теневая растушевка. К четкой линии добавляется эффект теней на внешнем уголке. Этот вариант стоит выбирать девушкам с узкими и близко посаженными глазами.
  3. Межресничка — помимо стрелки, выходящей за границу века, можно заполнить красителем межресничное пространство, что придаст ресницам больше объема и насыщенный цвет.
          

Еще один популярный вариант стрелки на глазах с растушевкой

Нередко вместе со стрелкой с растушевкой делают пудровое напыление век — это легкая или интенсивная тень, цвет которой меняется по градиенту. Растяжка цвета может быть черной или цветной. Как правило, для создания естественного образа выбирают оттенки, близкие  цвету кожи.

Стрелка на нижнем веке с растушевкой

Пользуется популярностью у любительниц египетского макияжа. В этом случае стрелка наносится на нижнее веко от середины глаза и выводится на внешний уголок.

Как выглядят глаза после процедуры

На фото виден результат после перманента стрелок с растушевкой. В первые часы на веках держится отек. Не стоит беспокоиться, это нормальная реакция организма. Через несколько часов припухлость спадет.

В первые дни до схождения корочек нельзя мочить глаза. Цвет пигмента будет казаться слишком насыщенным, но избыток красителя выйдет с лимфой. Через месяц после полного заживления проявится нужный оттенок.

Какие стрелки сделать: выбор цвета и формы

Мастера нашей студии подберут форму татуажа стрелок с растушевкой, опираясь на ваши предпочтения и на тип внешности. Мы учитываем цвет глаз, бровей и волос. Девушкам с близко посаженными глазами подойдет  четкая стрелка на внешнем уголке глаза. Тяжелые веки облегчит растушевка. Широкая стрелка подходит для миндалевидных глаз, а для круглых лучше выбирать тонкую линию, которая начинается от края радужки, ближе к внешнему уголку глаза.

Сколько держится эффект

Татуаж век стрелки с растушевкой держится 1–2 года. Длительность эффекта зависит от типа кожи, цвета пигмента, глубины его введения и от того, насколько правильно осуществлялся уход. Через месяц после первой процедуры нужно обязательно сделать коррекцию, чтобы закрепить результат. Обновление, как правило, рекомендуется сделать уже через год.

Противопоказания

Перманентный макияж нельзя делать при наличии следующих диагностированных заболеваний:

  • гепатит;
  • сахарный диабет;
  • нарушения свертываемости крови;
  • гормональные сбои;
  • сердечно-сосудистые патологии.

В период беременности процедура также не рекомендуется, поскольку это может повлиять на эмоциональный фон женщины.


Подготовка к процедуре

Перед перманентным макияжем стрелки с растушевкой нельзя принимать аспирин и другие кроворазжижающие препараты. За день до сеанса воздержитесь от алкоголя, а в день процедуры не пейте кофе и энергетические напитки.

Как проводится процедура

На первом этапе мастер наносит декоративным карандашом эскиз и согласует с вами форму и цвет. Кожа очищается от косметики, наносится обезболивающее средство. После того как анестетик начинает действовать (примерно через 10 мин) специалист приступает к манипуляциям. Во время сеанса девушки не чувствуют дискомфорта, так как обезболивающее используется также дополнительно в течение сеанса.

Уход после процедуры

Чтобы татуаж стрелки с теневой растушевкой радовал вас много лет, важно правильно ухаживать за кожей:

  • в первые 10–14 дней не мочить кожу вокруг глаз;
  • не снимайте образующиеся корочки;
  • обрабатывайте кожу хлоргексидином;
  • в течение 2 недель не ходите в сауну и бассейн;
  • избегайте прямых солнечных лучей;
  • при выходе на улицу надевайте широкие солнцезащитные очки.

Через месяц заживший перманент нужно будет подкорректировать, так как с оттоком лимфы некоторая часть красителя может исчезнуть. Повторный визит к мастеру нужен для коррекции цвета и формы и заполнения появившихся пробелов.


Задать вопрос
Оформить заявку