Татуаж стрелок на глазах: стоит ли делать, фото до и после, рекомендации

Татуаж стрелок на глазах: стоит ли делать, фото до и после, рекомендации

Содержание:

Татуаж стрелок: стоит ли делать

Межресничный татуаж стрелок на глазах — процедура для девушек, у кого от природы тусклые и лишенные объема ресницы. Делать перманент стрелок или нет — личное решение каждого, но, как мы уже отметили, сеанс длится относительно недолго, а восхитительным эффектом можно наслаждаться годами при правильном уходе. Однако если кожа слишком чувствительная или имеются противопоказания, то следует воздержаться от процедуры.

Татуаж стрелок — прекрасный вариант для женщин, склонных к аллергии на декоративную косметику. Так вы не только сэкономите деньги и время на нанесение ежедневного макияжа, но и забудете о поиске дорогой гипоаллергенной косметики. Перманент в этом плане выгоднее всего.

Хотите забыть о ежедневной мороке с макияжем и всегда выглядеть на 100%? Тогда татуаж стрелок на глазах с растушевкой — то, что вам нужно. Он сделает взгляд более выразительным, а при правильном уходе результат будет радовать около 1–2 лет. Суть татуажа сводится к тому, что выбранный пигмент вводится в верхний слой кожи стерильным инструментом. Ниже мы  подробнее расскажем о разновидностях татуажа, самой процедуре и правильном уходе после нее.

Виды татуажа стрелок

Существует несколько техник нанесения пигмента на веко, которые различаются в зависимости от площади покрытия.

  1. Стрелки с растушевкой. Такой  татуаж глаз выглядит естественно и практически незаметен, при этом образ неуловимо меняется и становится более привлекательным.
  2. Классические стрелки. В этом случае пигмент наносится на линию верхнего века и слегка выходит за его границу, что визуально увеличивает глаза.
  3. Межресничка с выходом. Краситель вводится в пространство между ресницами, а затем стрелочки продолжаются с нужным изгибом.
  4. Широкие стрелки. Эта техника подчеркивает красоту миндалевидных глаз.
  5. Тонкие стрелки. Такой татуаж популярен среди девушек с азиатским разрезом глаз.

Квалифицированный мастер подберет нужную технику, которая подойдет именно для вашей внешности.

Особенности татуажа «Стрелки»

Перманентный макияж глаз «Стрелки» при правильном выборе наклона, длины и толщины линии позволяет скрыть возрастные изменения, подкорректировать форму глаз, сделать взгляд распахнутым и выразительным. А пигмент в межресничном пространстве визуально сделает ресницы пышнее и насыщеннее.

Что нужно знать о перманенте стрелок? Красители разработаны на основе экологически чистых продуктов и не вызывают аллергии. Профессиональные пигменты, созданные в нашей студии по авторской технологии, не переходят в нежелательные оттенки со временем. То есть бояться, что стрелка приобретет синий или зеленый оттенок, не нужно. Если вовремя не делать коррекцию или вы пожелаете постепенно избавиться от тату, цвет просто потускнеет.

Пигмент вводится в верхний слой кожи с помощью специальной иглы или машинки. Выбор инструмента зависит от техники нанесения. Процедура полностью безболезненна, так как мы используем современные и эффективные обезболивающие препараты.

         

Порядок проведения процедуры

Следующий алгоритм описывает то, как делают татуаж стрелок на глазах:

  • мастер подбирает нужную технику и цвет пигмента;
  • наносит эскиз декоративным карандашом, который впоследствии стирается;
  • далее используется анестетик, если это необходимо;
  • затем вводится пигмент стерильными иглами на нужную глубину;
  • после сеанса мастер обрабатывает кожу антибактериальным средством.

Чтобы стрелки получились ровными и четкими, важно при подготовке к процедуре перманентного макияжа глаз соблюдать ряд рекомендаций.

  1. За 3 дня до сеанса не принимайте препараты, влияющие на свертываемость крови.
  2. В день татуажа воздержитесь от кофе и крепкого чая.
  3. За сутки до процедуры не пейте алкогольные напитки.
  4. За неделю до сеанса откажитесь от посещения сауны, солярия и пребывания на солнце.

Отек после татуажа

По отзывам большинства девушек, отек после перманента век «Стрелки» держится всего несколько часов. Уменьшить припухлость век можно с помощью холодных компрессов, но не держите их долго на глазах.

Чтобы свести к минимуму нежелательные побочные эффекты, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • за неделю до процедуры не загорайте и не посещайте сауну;
  • за день до татуажа не пейте алкоголь;
  • в день сеанса воздержитесь от кофе и энергетических напитков.

За день до татуажа стрелок постарайтесь также не пить много жидкости, так как она провоцирует отеки.

Существует много факторов, которые могут повлиять на состояние кожи после татуажа стрелок; Причинами сильной и длительной отечности могут служить: неправильно подобранная техника тату, непрофессиональная работа мастера или некачественные материалы. Если отек не спадает более двух суток, рекомендуется проконсультироваться с мастером.

Больно ли делать татуаж век?

Пудровое напыление — щадящая процедура. Это не похоже на тату, когда краситель вводится глубоко под кожу. В этом случае пигмент наносится на самый верхний слой кожи, поэтому процедура совершенно безболезненна. Но чтобы исключить малейший дискомфорт во время процедуры, мастер предложит использовать местное анестезирующее средство.

Уход после перманентного макияжа

Стрелки с растушевкой смотрятся максимально естественно, они придают взгляду особый шарм и притягательность. Чтобы сохранить этот результат надолго, после процедуры необходимо придерживаться следующих правил:

  • носите солнечные очки для защиты век от ультрафиолета, грязи и пыли;
  • не посещайте бассейн или сауну в течение 2 недель после процедуры;
  • при появлении шелушения не снимайте корочки, они должны сойти самостоятельно;
  • не мочите зону век до полного схождения корочек.

После полного заживления рекомендуется прийти на коррекцию, так как пигмент, как правило, приживается неравномерно в силу индивидуальных особенностей организма.


Татуаж после заживления

Оценить результат татуажа стрелок можно, сравнив фото до и после. Зажившая стрелка смотрится ярко и четко. Обратите внимание, что в период регенерации (в первые дни после процедуры) краситель может выглядеть ярче, чем вы ожидали. Не стоит беспокоиться, поскольку это временное явление, и уже через несколько дней пигмент приобретет нужный оттенок.

Преимущества и недостатки татуажа век

Теневой перманентный макияж держится несколько лет, поэтому перед тем, как отправиться в салон красоты, нужно взвесить все за и против. К достоинствам татуажа стрелок относятся:

  • возможность отказаться от декоративной косметики вообще или сократить количество используемых средств;
  • длительный эффект;
  • создание яркого образа;
  • водостойкость;
  • маскировка эстетических недостатков;
  • коррекция формы глаз.

Есть и негативные аспекты, связанные с выбором в пользу перманентного макияжа. Например, замаскировать такие стрелки сложно — можно лишь усилить их яркость.


Возможные последствия татуажа глаз

Несмотря на простоту процедуры и ее безболезненность перманентный макияж показан не всем. Нельзя делать татуаж лицам с заболеваниями эндокринной системы, беременным и в период лактации, инсулинозависимым диабетикам, людям с нарушениями сердечного ритма. Противопоказаниями являются также гепатит, нервные расстройства, онкологические заболевания и болезни глаз.

Но даже у здорового человека после процедуры могут проявиться негативные последствия. Так, некачественно сделанный татуаж стрелок может быстро сойти, а пигмент лечь неравномерно. Неопытный мастер может задеть глазную мышцу, что вызовет асимметрию века, а использование нестерильных инструментов может привести к заражению, отеку и воспалению. В самом худшем случае, что происходит крайне редко, осложнения могут привести к частичной или полной потере зрения.

Чтобы обезопасить себя от подобных последствий, обращайтесь только в салоны красоты с проверенной репутацией и следуйте всем рекомендациям мастера.

Сколько держится эффект после татуажа

По отзывам стрелки и любой другой вид перманентного макияжа держится несколько лет при правильном уходе. Продлить эффект можно, делая регулярную коррекцию. Так, спустя месяц после первого сеанса татуажа стрелок необходимо снова прийти к мастеру, чтобы сделать коррекцию. Мастер  добавит насыщенности цвету  пигмента, заполнит появившиеся пробелы и исправит форму, если это необходимо. Частичная потеря красителя в период заживления — это нормальное явление, так как пигмент может сойти вместе с корочками. После коррекции результат будет радовать вас около года, а затем снова нужно прийти на процедуру, чтобы обновить стрелку, если за это время она побледнела, и добавить яркости.

Как выбрать мастера

Многие девушки не могут самостоятельно сделать стрелки на глазах декоративным карандашом, поэтому единственным выходом будет либо каждый день обращаться к визажисту, либо сделать татуаж и надолго забыть о проблеме. При выборе мастера нужно учитывать репутацию салона, квалификацию специалиста и опыт его работы. Цена в этом случае также играет немаловажную роль. Не надо гнаться за самыми дешевыми услугами, ведь это зачастую означает, что мастера используют некачественные инструменты и материалы, что может вызвать нежелательные последствия.

Мастера нашей студии имеют многолетний опыт работы в индустрии красоты и ежегодно посещают международные мастер-классы и конференции по татуажу. Мы знаем все о перманентном макияже и подберем беспроигрышный вариант стрелки, которая преобразит вашу внешность и создаст роскошный манящий взгляд.

Фото



















Задать вопрос
Оформить заявку